НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ


В Удмуртии рабочего придавило катком
Инцидент произошел 10 ноября на 32-м километре дороги Елабуга — Пермь. 59-летний житель села Алнаши выполнял ремонтные работы на катке Алнашского дорожного управления. Каток съехал с обочины в кювет и опрокинулся, мужчину сдавило частями кабины. От полученных травм он погиб.
Подробнее: https://www.izhevskinfo.ru/news/cont_69807.html

Товарный поезд раздавил ехавший в Воронеж автобус – 5 человек погибли
Серьезное ДТП произошло 17 ноября под Саратовом. Международный автобус с шестью пассажирами следовал из города Чемкент в Воронеж. Неподалеку от границы с Казахстаном водитель выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. В результате столкновения с товарным поездом 5 пассажиров автобуса погибли. Водитель и его сменщик получили травмы. Их доставили в больницу.
Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1024657

В Новороссийске КамАЗ раздавил семь автомобилей
Авария произошла вечером 18 ноября на 10-м километре автодороги Керчь — Новороссийск. По предварительным данным, у КамАЗа отказали тормоза. Водитель не справился с управлением и столкнулся с семью автомобилями, которые ехали в попутном направлении. В ДТП пострадал водитель КамАЗа, автомобили получили повреждения. С травмами различной степени тяжести пострадавший был доставлен в больницу.
Подробнее: http://kuban24.tv/item/v-novorossijske-kamaz-razdavil-sem-avtomobilej-215902


 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ


В Нижегородской области слесарь «Водоканала» во время аварийных работ получил перелом позвоночника
Несчастный случай произошел с 32-летним сотрудником МП Сергачского района «Водоканал». 14 ноября во время проведения аварийных работ слесарь упал на спину, в результате чего получил тяжелую травму в виде перелома позвоночника. Пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: http://newsroom24.ru/news/zhizn/180904/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В Санкт-Петербурге рабочий погиб на стройке, упав с высоты
18 ноября в Приморском районе Санкт-Петербурга погиб 30-летний рабочий. Судмедэксперты диагностировали у мужчины травмы, характерные для падения с высоты. ЧП произошло на строительной площадке у дома 18 по Глухарской улице. Здесь строится жилой дом. Погибший работал подсобником. Обстоятельства падения устанавливаются.
Подробнее: http://www.spb.aif.ru/incidents/chp/v_sankt-peterburge_rabochiy_pogib_na_stroyke_upav_s_vysoty

В Саратове при падении с 10-метровой высоты разбился рабочий
В Саратове 15 ноября при падении с высоты пострадал мужчина. По предварительным данным, на улице Чернышевского (дом № 54) во время демонтажных работ произошло обрушение металлоконструкций, в результате которого один из специалистов сорвался с высоты 10 метров. С травмами пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: https://sarnovosti.ru/news.php?ID=102155

В Казани рабочий погиб, упав при зачистке фонаря
ЧП произошло утром 12 ноября в одном из цехов предприятия, расположенного в Авиастроительном районе столицы Татарстана. Там было обнаружено тело 22-летнего рабочего с признаками падения с высоты. Молодой человек работал на предприятии по договору найма. Он получил задание - зачистить фонарь, и в какой-то момент, оступившись, упал с высоты 17 метров. Получив травмы, не совместимые с жизнью, он скончался на месте.
Подробнее: https://www.kazan.kp.ru/online/news/3294890/

 


 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ


На заводе пластиковых окон при возгорании отопительного котла погиб работник
Трагедия произошла 12 ноября на территории ООО «Полипласт» в Заводском районе Саратова. По версии следствия, из-за неисправности котла, которым отапливалось помещение цеха, во время работ произошел выброс масляного аэрозоля в системе отопления. В результате фактически сразу же погиб 35-летний мужчина. Он получил массовые ожоги и скончался.
Подробнее: http://www.vzsar.ru/news/2018/11/13/sereznye-ojogi-priveli-k-mgnovennoy-smerti-saratovskogo-rabocheg...

На алюминиевом заводе в Волгограде произошел пожар
ЧП в одном из цехов на алюминиевом заводе произошло в ночь на 15 ноября. В 1:34 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Тракторозаводском районе города Волгограда. На улице Шкирятова в одном из цехов на площади 70 квадратных метров горела крыша. Есть информация, что перед пожаром в цехе что-то взорвалось. Пожарные расчеты локализовали огонь в 1:55. В результате пожара сильно пострадал 33-летний рабочий - у него обгорело 95% тела, на нем фактически не осталось кожи. Также мужчина получил ожог легких. Пострадавший был доставлен в ожоговый центр больницы № 25. Спустя 2 дня он скончался.
Подробнее: https://v1.ru/text/gorod/65632281/

В Сургуте рабочий пострадал от взрыва газа
Инцидент произошел 15 ноября на территории Горводоканала во время работ на коммунальных сетях. Хлопок произошел, когда рабочие прогревали трубы газовым оборудованием. В результате пострадал один работник. С ожогами мужчина был госпитализирован. По предварительным данным, ЧП произошло в результате несоблюдения техники безопасности и нарушений правил обращения с газовым оборудованием.
Подробнее: https://n24.ru/novosti/2018/11/16/v-surgute-muzhchina-poluchil-ozhogi-vo-vremia-rabot-na-kommunal-ny...

 


 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.


Рабочего из Новотроицка затянуло в барабанную установку
Несчастный случай произошел на одном из новотроицких предприятий вечером 17 ноября. 23-летний рабочий угодил в оборудование барабанного типа. Мужчина опустился в оборудование для того, чтобы убрать застрявший предмет. Однако неожиданно установка начала работать. Коллеги оперативно отключили аппарат и вытащили пострадавшего. Чудом он остался жив. По предварительным данным, у пострадавшего сломаны ключица и таз. Жизнь работнику спасла объемная спецодежда.
Подробнее: https://oren.mk.ru/incident/2018/11/18/na-predpriyatii-v-novotroicke-iskalechen-rabochiy.html

В Саратове рабочего убило прессом для металла
Трагедия произошла 15 ноября на территории АО «НПП «Контакт». Днем на территории цеха 51-летний мужчина, работавший водителем погрузчика и, по совместительству, прессовщиком лома и отходов, чистил от мусора механизм для прессовки металла. Машина внезапно сработала и нанесла рабочему несовместимые с жизнью травмы. Мужчина погиб.
Подробнее: https://fn-volga.ru/news/view/id/93134?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 


 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.


В Челябинской области женщину убило тюком с полиэтиленом
Трагический инцидент произошел 17 ноября на одном из предприятий в Коркино. На территории бывшего завода «Динамо» во время разгрузки на сотрудницу упал тяжелый тюк с полиэтиленом. От полученных травм 42-летняя женщина погибла. Она скончалась еще до приезда машины скорой помощи.
Подробнее: https://www.chel.kp.ru/online/news/3300052/

В Твери на месте постройки Детской областной больницы погиб рабочий
Несчастный случай произошел 17 ноября на территории недостроенного пятиэтажного здания, на месте которого построят Детскую областную больницу. Подрядная организация проводила работы по демонтажу старого недостроенного здания рядом с перинатальным центром. По предварительной информации, во время работ по демонтажу бетонной плиты 58-летний крановщик вышел из кабины крана и подошел к бетонной плите, которую к этому моменту уже отсоединили от связок. Внезапно плита рухнула и придавила собой рабочего. От полученных травм мужчина практически мгновенно скончался.
Подробнее: https://tverigrad.ru/publication/v-tveri-kranovshhik-pogib-pod-betonnojj-plitojj-na-meste-gde-postro...

Упавшая металлическая конструкция убила менеджера в Саранске
Трагически закончилась сортировка лома и отходов черных металлов на территории обособленного подразделения организации «Саровский втормет». Сотрудники проводили работы с использованием грейферного погрузчика-перегружателя. Одна из перемещаемых металлических конструкций сорвалась с захвата грейфера и упала на находившегося рядом 24-летнего менеджера. Молодой человек скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://mk-saransk.ru/incident/2018/11/19/upavshaya-metallicheskaya-konstrukciya-ubila-menedzhera-v-...

В Ленинградской области монтажника насмерть придавило трубой при земляных работах
Утром 13 ноября при земляных работах на территории Светлогорского целлюлозно-бумажного комбината погиб 57-летний мужчина. По предварительной информации, во время проведения земляных работ сотрудник строительной бригады находился на краю траншеи. Неожиданно грунт под ним осыпался, и работник упал на дно траншеи, где его придавило трубой. По словам очевидцев, когда пострадавшего вытащили наверх, он был еще жив, но умер до приезда медиков.
Подробнее: http://mayaksbor.ru/news/incidents/v_lenoblasti_montazhnika_nasmert_pridavilo_truboy_pri_zemlyanykh_...

 


 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДРУГИХ ЛИЦ


В Калининграде начальник расстрелял подчиненного, который требовал зарплату
Инцидент произошел 15 ноября на территории компании по производству металлических изделий на улице Клинической. Там полицейские обнаружили 47-летнего мужчину с ранениями от травматического оружия, пострадавшего госпитализировали. Совместно с сотрудниками Росгвардии удалось задержать 45-летнего генерального директора этого предприятия. Задержанный пояснил, что открыл стрельбу из травматического пистолета по своему подчиненному в ходе конфликта по причине невыплаты заработной платы. В полиции добавили, что руководитель выстрелил в сотрудника не менее четырех раз.
Подробнее: https://ria.ru/incidents/20181116/1532955800.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 


 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ


Троллейбус раздавил ремонтировавшего его рабочего в Киеве
Трагедия произошла в Киеве на проспекте Соборности в направлении Ленинградского шоссе на остановке общественного транспорта. Один из сотрудников ремонтной бригады находился под троллейбусом. В какой-то момент крупногабаритная машина просела, раздавив рабочего. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://realist.online/news/trollejbus-razdavil-remontirovavshego-ego-rabochego-v-kieve

В Италии в железнодорожном тоннеле взорвалась цистерна
ЧП произошло 16 ноября. Во время проведения ремонтных работ в туннеле на железнодорожном пути между городами Ночера-Инфериоре и Салерно взорвалась цистерна, после чего начался пожар. В результате происшествия пострадали пятеро работников, один из них в тяжелом состоянии.
Подробнее: https://lb.ua/world/2018/11/16/412618_pyatero_rabochih_postradali_vzrive.html

В Брестской области Белоруссии рабочему станком отрезало левую руку
Несчастный случай произошел на одном из предприятий Жабинковского района ночью 13 ноября. Рабочий чистил станок, который находился во включенном состоянии. Во время чистки левую руку рабочего затянуло в работающие механизмы оборудования, в результате чего произошла ее травматическая ампутация. На помощь мужчине подоспел его коллега. Он вызвал скорую помощь. Рабочего госпитализировали.
Подробнее: https://www.kp.by/online/news/3295162/

Источник: https://ohranatruda.ru/news/902/580519/