НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ


В Дагестане грузовик насмерть сбил инспектора ГИБДД
Трагедия произошла в ночь на 10 ноября, примерно в 1:00. Сотрудник ДПС, находившийся при исполнении, погиб в результате наезда грузового автомобиля 9-м километре трассы «Кочубей — Минеральные Воды». Известно, что сотрудники ДПС находились при исполнении – они оформляли ДТП, когда на них неожиданно выскочила грузовая машина. В результате наезда один из инспекторов ГИБДД погиб на месте.
Подробнее: https://www.stav.kp.ru/online/news/3292167/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В Сыктывкаре 70-летняя пенсионерка отправила дорожного рабочего в кому
Дорожная авария произошла 8 ноября в сыктывкарском районе Лесозавод. Около 11:30 пожилая женщина совершила наезд на дорожного рабочего, выполняющего на проезжей части дорожные работы. В результате аварии пострадавшего рабочего госпитализировали в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа и ушибом головного мозга тяжелой степени. Мужчина впал в кому.
Подробнее: https://nevnov.ru/region/Syktyvkar/609297-na-shkolnoi-ulice-v-syktyvkare-70-letnyaya-avtoledi-sbila-...

Мусоровоз и скорая помощь столкнулись в Петербурге
На Васильевском острове 9 ноября в ДТП попала карета скорой помощи, которая передвигалась с включенными проблесковыми маяками и сиреной. Скорая ехала по Наличной улице в сторону станции метро «Приморская». Перекресток с Уральской улицей она пересекала на красный сигнал светофора. В сторону улицы Кораблестроителей на зеленый в это время двигался мусоровоз, который не пропустил реанимобиль. В результате ДТП пострадали два человека – водитель скорой помощи и один из врачей. В момент аварии в реанимобиле находился пациент, которого оперативно забрала другая скорая.
Подробнее: https://spbdnevnik.ru/news/2018-11-09/musorovoz-i-skoraya-pomosch-stolknulis-v-peterburge

 


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

На стройке в Новороссийске при падении с высоты погиб 44-летний сварщик
Несчастный случай произошел утром 9 ноября на территории строящегося зернового терминала. Во время сварочных работ 44-летний мужчина упал с 25-метровой высоты на технологическое отверстие. Пострадавший получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте происшествия.
Подробнее: http://www.vkpress.ru/incident/na-stroyke-v-novorossiyske-pri-padenii-s-vysoty-pogib-44-letniy-svars...

В Сестрорецке мигрант сорвался с 11-го этажа
В Сестрорецке мужчина, работающий в ООО «КФ Строй», погиб, сорвавшись в большой высоты. Труп 21-летнего гражданина Киргизии был обнаружен 7 ноября у дома 252 по Приморскому шоссе. Пострадавший работал как альпинист на террасе дома, на высоте 11-го этажа без страховки. По словам очевидцев, он проводил ремонтные работы фасада и выпал из окна, потеряв равновесие. От полученных травм мужчина скончался.
Подробнее: http://konkretno.ru/2018/11/08/v-sestrorecke-migrant-sorvalsya-s-11-go-yetazha.html

В Приморье монтажник-высотник сорвался с высоты 7 метров
Инцидент произошел 7 ноября в селе Михайловка на улице Привокзальная. Работая на высоте 7 метров над уровнем кровли телефонной вышки, монтажник-высотник сорвался из-за обрыва страховки. В результате происшествия рабочий получил закрытые переломы обеих ног. Пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: https://www.dv.kp.ru/online/news/3289566/

Работник нижегородской птицефабрики проломил голову при падении с высоты
Несчастный случай произошел 4 ноября в Володарске на территории ОАО «Агрофирма «Птицефабрика Сеймовская». 38-летний оператор-птицевод производил заселение цеха, подавал птицу в клетки на верхних ярусах корпуса. Во время подъема на верхний ярус работник поскользнулся и упал на пол с высоты около 3 метров. При падении пострадавший получил тяжелую открытую черепно-мозговую травму, сложные многооскольчатые переломы основания черепа со смещением отломков, а также множественные раны головы. Пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: http://newsroom24.ru/news/zhizn/180325/

В Казани преподаватель колледжа погибла, упав с 14-метровой высоты
ЧП произошло 8 ноября в Казанском колледже технологии и дизайна. На территории одного из корпусов, где проводился капремонт, группа преподавателей поднялась на второй этаж, чтобы посмотреть на будущие аудитории. 35-летняя педагог отделилась от остальных и зашла в помещение будущей лаборантской, под которую переоборудовалась бывшая вентиляционная шахта. Открыла дверь, перешагнула порог и упала вниз с 14-метровой высоты в подвал здания. От полученных травм женщина скончалась на месте.
Подробнее: https://www.kazan.kp.ru/online/news/3291318/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

В Астраханской области рабочий погиб, задев электропровод
Трагедия произошла в селе Икряное 8 ноября. Во время строительства навеса в помещении для хранения овощей рабочий случайно задел электропровод, находящийся под напряжением. Пострадавший получил удар током и скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.
Подробнее: https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/smertelnyy-udar-tokom-astrakhanets-zadel-elektroprovod



НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

При пожаре в Петербурге пострадал работник «Ленты»
Серьезный пожар произошел 10 ноября в гипермаркете «Лента» на набережной Обводного канала в Петербурге. Возгорание зафиксировано в 8.30. Площадь пожара составила 4800 квадратных метров. Были эвакуированы 100 человек. По предварительным данным, причиной пожара стало неисправное электрооборудование. В результате ЧП пострадали два человека. Это сотрудник магазина с травмой позвоночника (предварительно после прыжка с высоты) и покупатель, отравившийся продуктами горения. Также легкие ожоги получила еще одна сотрудница магазина, ей госпитализация не потребовалась.
Подробнее: https://78.ru/news/2018-11-10/pri_pozhare_v_gipermarkete_lenta_v_peterburge_postradali_dvoe


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Вологодской области лесоруба убило упавшим деревом
Инцидент произошел 8 ноября на одной из вырубок возле деревни Озеро (Андомское с.п.). Во время валки леса одно из деревьев упало на рабочего. От полученных травм 44-летний мужчина скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://xn--35-dlcmp7ch.xn--p1ai/news/2018/11/09/lesoruba_iz_vytegry_ubilo_upavshim_derevom

В Ельце Липецкой области на продавца упал рулон линолеума
11 ноября в Ельце Липецкой области, в гипермаркете «Порядок», произошло ЧП. На продавца отдела «Стройка» с высоты упал огромный рулон линолеума, когда мужчина отматывал покрытие для покупателей. В результате продавец получил открытый перелом обеих ног. Мужчину госпитализировали.
Подробнее: http://www.lipetskmedia.ru/news/view/107666-V_Yeltsye_na_prodavtsa.html

На столичной стройплощадке рабочего насмерть придавило бетонной плитой
На стройплощадке в районе Очаково-Матвеевское в Москве на строителя обрушилась люлька и плита. Инцидент произошел по адресу: проезд Стройкомбината, дом 1, строение 1. На рабочего упала люлька с высоты 4 метров. Помимо этого, на мужчину упала бетонная плита весом 500 килограмм. От полученных травм пострадавший скончался на месте.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/proisshestviya/09112018/53399?utm_source=CopyBuf

В Магнитогорске рабочего убил упавший сверху лист фанеры
Несчастный случай произошел 8 ноября в Магнитогорске. На территории строящегося объекта по улице 50 лет Магнитки на голову 40-летнему рабочему с большой высоты упал лист фанеры. Пострадавший получил открытую черепно-мозговую травму и перелом основания черепа. Он скончался по дороге в больницу.
Подробнее: https://vk-smi.ru/regions/chelyabinsk/102424?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В Югре рухнул мост с рабочими
Два человека погибли и еще пятеро пострадали в результате обрушения моста в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа. ЧП произошло днем 5 ноября неподалеку от поселка Каркатеевы. По данным МЧС, обрушившийся мост был на реконструкции. В момент инцидента на нем находился кран и грузовой автомобиль «Камаз», при обрушении конструкций они упали. Оба погибших являлись сотрудниками ремонтной бригады, которые занимались разборкой моста.
Подробнее: https://casp-news.ru/2018/11/06/v-yugre-ruhnul-most-s-rabochimi.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

На полигоне в Самарской области сдетонировал боеприпас, пострадали четверо
Четыре человека пострадали в результате взрыва боеприпаса на полигоне в Самарской области. Трое из них получили ранения средней тяжести. Инцидент произошел при разгрузке взрывоопасных предметов на утилизацию на Приволжском государственном боеприпасном испытательном полигоне. Сдетонировал 23-миллиметровый снаряд. Все пострадавшие являются работниками ООО «Демайнер», которая занимается очисткой от взрывоопасных предметов.
Подробнее: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1168163/na_polighonie_v_samarskoi_oblas...


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

В Челябинске на кондитерской фабрике прогремел взрыв
10 ноября в Челябинске, на кондитерской фабрике «Mirel», взорвалась печь. В результате нарушения технологического процесса при запуске газовой печи в цехе по производству кондитерских изделий произошел хлопок газовоздушной смеси. Взрывной волной выбило все стекла. Сотрудники успели перекрыть газ и предотвратили взрыв остальных печей. В результате происшествия погибших и пострадавших нет. Из помещения цеха самостоятельно эвакуировалось 20 человек персонала.
Подробнее: http://uralpress.ru/news/proisshestviya/v-chelyabinske-na-konditerskoy-fabrike-progremel-vzryv?utm_s...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Бетонная колонна раскрошила голову рабочему на стройке в Армении
ЧП произошло в Армении на расположенной вблизи трассы Ереван-Севан стройплощадке. 8 ноября около 11:00 по местному времени бетонная колонна оторвалась с подъемного крана упала на одного из рабочих. В результате происшествия 68-летний рабочий от полученных травм скончался.
Подробнее: https://ru.armeniasputnik.am/incidents/20181108/15558182/neschastnyj-sluchaj-na-strojke-armenii-muzh...

Предприниматель из Минска погиб при заливке фундамента в Воложинском районе
В Воложинском районе Минской области во время проведения строительных работ погиб мужчина. Инцидент произошел 7 ноября в деревне Падневичи. Индивидуальный предприниматель из Минска занимался предоставлением строительных услуг физлицу и присутствовал при проведении работ. При заливке фундамента одна из опор, за счет которой крепился автобетононасос, сломалась и вошла глубоко в грунт, в результате чего стрела для подачи бетона сорвалась с грузового автомобиля и придавила 45-летнего предпринимателя. От полученных травм мужчина погиб на месте.
Подробнее: https://www.belta.by/crime/view/predprinimatel-iz-minska-pogib-pri-zalivke-fundamenta-v-volozhinskom...

На заводе по прокату труб в Днепре погиб работник
В Днепре на трубопрокатном заводе ПАО «Интерпайп НТЗ» погиб 31-летний работник. Во время выполнения работ на трехвалочной правильной машине мужчина, вероятно, для поправки трубы, отошел от пульта управления в опасную зону вращения шпинделя, но при этом не выключил механизм. В результате вращающийся шпиндель захватил пострадавшего за рабочую куртку и провернул несколько раз. В результате работник получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался.
Подробнее: https://golos.ua/i/646541