Количество объектов, на которых оказана помощь специалистами по охране труда - 1455

newlogo

Ассоциация "СтройИндустрия" совместно с Московской Конфедерацией промышленников и предпринимателей (Работодателей), Общественным советом по саморегулированию, саморегулируемыми организациями и в соответствии с приоритетным направлением деятельности НОСТРОЙ на 2019 год "Содействие повышению безопасности и качества строительства" в части "Разработка и реализация мероприятий по снижению производственного травматизма и повышению безопасности при проведении строительных работ" запустила проект "Высота" в Санкт-Петрбурге,  Ленинградской области, Москве и Московской области.

Цель проекта: снижение вероятности получения травм при работах на высоте на 40% и снижение степени тяжести таких травм на строительных объектах.

Путь достижения: совместная работа СРО и строителей (в перспективе и всех заинтересованных в результатах работы по снижению несчастных случаев организаций:  Профсоюзов, НОСТРОЙ, НОПРИЗ Государственной инспекции труда, местной администрации и т.д), направленная на снижение травматизма и смертности на строительных объектах при работах на высоте.

АО «Машиностроительное конструкторское бюро «Искра»

18 мая 2020 года Ассоциацией «СтройИндустрия» была оказана помощь акционерному обществу «Машиностроительное конструкторское бюро «Искра» имени Ивана Ивановича Картукова» осуществляющее строительство заготовительно- складского комплекса «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» в г. Королев Московской области на ул. Ильича, в подготовке объекта строительства к проведению плановой выездной проверке Главным управлением Государственного строительного надзора Московской области. В ходе проведения работы по оказанию помощи были устранены следующие замечания и недостатки: приведены в соответствие планы по размещению бытового городка (внесены корректировки в проект организации строительства), полностью заполнен журнал производства сварочных работ, журнал контроля и учета бетонных работ, журналы охраны труда, а также скорректированы мероприятия по вывозу и утилизации строительного мусора и отходов производства. Оказана консультация инженерно- техническому персоналу в части допуска работников на участки строительства.