Количество объектов, на которых оказана помощь специалистами по охране труда - 1455

newlogo

Ассоциация "СтройИндустрия" совместно с Московской Конфедерацией промышленников и предпринимателей (Работодателей), Общественным советом по саморегулированию, саморегулируемыми организациями и в соответствии с приоритетным направлением деятельности НОСТРОЙ на 2019 год "Содействие повышению безопасности и качества строительства" в части "Разработка и реализация мероприятий по снижению производственного травматизма и повышению безопасности при проведении строительных работ" запустила проект "Высота" в Санкт-Петрбурге,  Ленинградской области, Москве и Московской области.

Цель проекта: снижение вероятности получения травм при работах на высоте на 40% и снижение степени тяжести таких травм на строительных объектах.

Путь достижения: совместная работа СРО и строителей (в перспективе и всех заинтересованных в результатах работы по снижению несчастных случаев организаций:  Профсоюзов, НОСТРОЙ, НОПРИЗ Государственной инспекции труда, местной администрации и т.д), направленная на снижение травматизма и смертности на строительных объектах при работах на высоте.

ООО «ДОТА»

19 мая 2020 года Ассоциацией «СтройИндустрия» была оказана помощь ООО «ДОТА» осуществляющее реконструкцию объекта капитального строительства «Реконструкция нежилого здания под размещение пищевого производства» в г. Зеленограде Московской области на Сосновой аллее в подготовке объекта строительства к проведению плановой выездной проверке Комитетом Государственного Строительного надзора г. Москвы. В рамках оказываемой помощи инженерно- техническому отделу строительного объекта были разъяснены требования обязательных нормативных (правовых) актов, а также правила и регламент проведения выездных мероприятий. Были даны рекомендации по правилам заполнения (ведения) разрешительной и проектной документации, общих и специальных журналов работ, исполнительных схем, а также актов освидетельствования скрытых работ.