Количество объектов, на которых оказана помощь специалистами по охране труда - 1455

newlogo

Ассоциация "СтройИндустрия" совместно с Московской Конфедерацией промышленников и предпринимателей (Работодателей), Общественным советом по саморегулированию, саморегулируемыми организациями и в соответствии с приоритетным направлением деятельности НОСТРОЙ на 2019 год "Содействие повышению безопасности и качества строительства" в части "Разработка и реализация мероприятий по снижению производственного травматизма и повышению безопасности при проведении строительных работ" запустила проект "Высота" в Санкт-Петрбурге,  Ленинградской области, Москве и Московской области.

Цель проекта: снижение вероятности получения травм при работах на высоте на 40% и снижение степени тяжести таких травм на строительных объектах.

Путь достижения: совместная работа СРО и строителей (в перспективе и всех заинтересованных в результатах работы по снижению несчастных случаев организаций:  Профсоюзов, НОСТРОЙ, НОПРИЗ Государственной инспекции труда, местной администрации и т.д), направленная на снижение травматизма и смертности на строительных объектах при работах на высоте.

ООО «Алвани СПБ»

13 мая 2020 года Ассоциацией «СтройИндустрия» была оказана помощь ООО «Алвани СПБ» которое выполняет работы по строительству распределительного газопровода (уличной сети) по д. Нурмолицы, д. Новинка, п. Ковера, Коверского сельского поселения Олонецкого национального муниципального района, в подготовке строительного объекта к проведению плановой проверки Государственным комитетом Республики Карелия, по строительному, жилищному и дорожному надзору. В ходе оказания консультации были даны разъяснения по подготовке объекта строительства к проведению надзорных мероприятий. В ходе изучения рабочей документации были даны комментарии в части своевременного и надлежащего уведомления (в рамках ст.113 ГПкРФ) надзорных органов о вносимых изменениях в разделы технических пояснений, а также проведен мониторинг качества издания локальных нормативных актов.