В Санкт-Петербурге два мигранта попали в больницу после падения с высоты на стройке


 20111014.1.th 1Одного из них сразу направили в реанимацию — он упал в шахту лифта на стройке в Парголово. У второго сломано основание черепа и кровоизлияние в мозг.

Врачи спасают жизнь двух мигрантов, работавших в Санкт-Петербурге на стройках, сообщили Gazeta.SPb в полиции города 20 февраля. В органах сообщили, что состояние одного из них оценили как тяжелое, а второго сразу направили в реанимацию.

Приезжего из Узбекистана привезли со стройки ЖК “Солнечный город” на пр. Ветеранов. У него перелом основания черепа, кровоизляние в мозг, несколько сломанных позвонков. Мигрант из Таджикистана  свалился в шахту лифта с 12 этажа на Заречной ул в Парголово, где строят ЖК “Шуваловский дуэт”. У него сломан позвоночник, часть бедра и предплечья, сообщили в полиции Санкт-Петербурга.

В год, по данным Смольного, в Санкт-Петербург приезжает около 250 тысяч мигрантов на заработки — в основном из Киргизии. Они часто устраиваются на работу на стройки — и получают травмы.

Источник: http://www.gazeta.spb.ru/2085940-0/