Итоги работы специалистов по охране труда в рамках проекта «Высота» за октябрь 2020г.


newlogo

Ассоциация «СтройИндустрия» совместно с Общественным советом по развитию саморегулирования во главе с исполнительным директором Сергеем Афанасьевым и с саморегулируемыми организациями продолжает работу по проекту «Высота» - оказание помощи строительным организациям-членам СРО, в целях снижения вероятности получения травм при работе на высоте.

С октября 2018 года оказана помощь на 1208 строительных объектах и даны рекомендации организациям - членам сро.

За октябрь 2020 года специалистами по охране труда Ассоциации «СтройИндустрия» проведена следующая работа:

1. в рамках проекта «Высота» осмотрены 41 строительных объектов в МСК, МО, СПб, ЛО, выявлены и устранены следующие нарушения:

  • На 16 объектах выявлена и устранена работа без систем обеспечения безопасности работ при работах ближе 2 метров от неогражденных перепадов по высоте более 1,8 метров;
  • На 12 объектах выявлено и устранено отсутствие или пропуски в ограждении опасных мест;
  • На 8 объектах выявлена и устранена работа с отрезной машинкой (болгаркой) без защитных очков;
  • На 2 объектах выявлены и устранены нарушения распоряжения Роспотребнадзора по предупреждению распространения COVID-19.

Среди организаций, которым была оказана помощь, за октябрь происшествий не было.

2 специалиста по охране труда работают сейчас на строительных объектах в 4 субъектах РФ.

2. С января 2019 года по обращениям надзорных органов в Ассоциации «Архитектурное наследие», «Национальный альянс строителей» и СС«ГС» при помощи специалистов Ассоциации «СтройИндустрия» проведено 222 выездных проверок, из них 14 в октябре 2020 года, в отношении членов СРО.

3. 14 октября 2020 года на площадке Московской торгово-промышленной палаты прошло совещание «Безопасность в строительстве – движение вперед», на котором выступил Руководитель департамента охраны труда АС «СтройИндустрия» Василий Петунин и рассказал о мероприятиях профилактики травматизма на московских строительных объектах.

Работа проводится совместно с АС «Национальный альянс строителей», АС «Строители железнодорожных комплексов», Ассоциация «Архитектурное наследие», СС«ГС».

§  На 16 объектах выявлена и устранена работа без систем обеспечения безопасности работ при работах ближе 2 метров от неогражденных перепадов по высоте более 1,8 метров;

§  На 12 объектах выявлено и устранено отсутствие или пропуски в ограждении опасных мест;

§  На 8 объектах выявлена и устранена работа с отрезной машинкой (болгаркой) без защитных очков;

На 2 объектах выявлены и устранены нарушения распоряжения Роспотребнадзора по предупреждению распространения COVID-19.